Работаем в Pascal ABC 1. Найти количество цифр меньше 6 в целом x. Тест: 254904 - 5 2. Найти сумму первой и последней цифры в целом x. Тест: 254904 - 6 3. Найти сумму самой большой и самой маленькой цифры в целом x Тест: 254904...

Работаем в Pascal ABC 1. Найти количество цифр меньше 6 в целом x. Тест: 254904 - 5 2. Найти сумму первой и последней цифры в целом x. Тест: 254904 - 6 3. Найти сумму самой большой и самой маленькой цифры в целом x Тест: 254904 - 9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var x,s:integer; begin read(x); s := 0; while x > 0 do   begin   if x mod 10 < 6 then s := s + 1; {здесь была ошибка}   x := x div 10   end; write(s) end. 2. var x,s:integer; begin read(x); s := x mod 10; while x > 10 do   x := x div 10; write(x + s) end. 3. var x,a,b:integer; begin read(x); a := x mod 10; b := x mod 10; while x > 0 do     begin     if x mod 10 > a then a := x mod 10;     if x mod 10 < b then b := x mod 10;     x := x div 10;     end; write(a + b) end.
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1144 от 16.01.2016 begin   var s:=ReadInteger('n=').ToString;   Writeln('Количество цифр, меньших 6, равно ',     s.Where(x->x<'6').Count);   Writeln('Сумма первой и последней цифры равна ',     StrToInt(s[1])+StrToInt(s[s.Length]));   Writeln('Сумма самой маленькой и самой большой цифры равна ',     StrToInt(s.Min)+StrToInt(s.Max)); end. Тестовое решение: n= 254904 Количество цифр, меньших 6, равно 5 Сумма первой и последней цифры равна 6 Сумма самой маленькой и самой большой цифры равна 9