Работал в Сонаре, решил попробовать работать в Cubase SX3 и Nuendo3 / Импортировал файл mid с Сонара в эти программы. От

Работал в Сонаре, решил попробовать работать в Cubase SX3 и Nuendo3 / Импортировал файл mid с Сонара в эти программы. ОтРаботал в Сонаре, решил попробовать работать в Cubase SX3 и Nuendo3 / Импортировал файл mid с Сонара в эти программы. Открыл. Все о кей. Но! Треки потеряли заданную мной тональность. Приходилось менять тональность в каждом треке. В Сонере если поменяешь тональность на одном треке, то тональность меняется во всем проекте. А здесь? Поменял тональность на одном, а на другом нет никаких изменений. Подскажите, есть ли такая функция - поменять тональность на всем проекте? Простите за неосведомленность, может в инструкциях что-то пропустил. И как в дальнейшем, при создании нового проекта, тональность не надо было бы устанавливать на каждом треке отдельно! Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нуендо - придерживая SHIFT, отметитЬ все миди сообщения, правим кликом на любом из них, в выпадающем меню - Midi - Transpose, и записатЬ на сколЬко надо. Может и в Cubase тоже самое.