Работая в текстовом редакторе, Миша вставил 7 символов без пробелов затем скопировал их и вставлял без пробелов до тех пор пока страница не закончилась. При этом символы не умещающиеся в строку переносились в следующую. Какой с...
Работая в текстовом редакторе, Миша вставил 7 символов без пробелов затем скопировал их и вставлял без пробелов до тех пор пока страница не закончилась. При этом символы не умещающиеся в строку переносились в следующую. Какой символ был последним на странице если в строку вмещается 61 символ а строк в странице 35? срочно даю 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!! Символы ножницы палец вверх телефон самолёт улыбка касета рука
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего на странице умещается 61*35 = 2135 символов
2135 делится на 7 (2135/7=305), поэтому на странице умещаются ровно 305 групп по семь символов, значит последним символом на странице будет седьмой по счету символ из тех семи, что копировал Миша
То есть - рука!
Гость
кассета, рука восьмой символ)))