Работник банка объясняет клиенту что его вклад увеличится на 200%т.е в 2 раза .Какую ошибку допустил работник банка?Если предположить что процент останется таким же как можно справить ошибку допушенную служащим банка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, сумма увеличится в 3 раза. Если изначально было х денег и прибавим 2х, на которые увеличилась сумма, то получится 3х. 3х/х = 3, т.е. в 3 раза
Гость
Предлог "на" означает действие "+", т.е. если изначальный вклад принять за 100% и прибавить 200%, то будет 300%, вклад увеличится в 3 раза.