Работник должен был изготовить80 деталей за 3 дня. За первый день он изготовил30%, а за второй 45% от всего колличества деталей.. Сколько деталей изготовил за третий день?
Работник должен был изготовить80 деталей за 3 дня. За первый день он изготовил30%, а за второй 45% от всего колличества деталей.. Сколько деталей изготовил за третий день?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 80:100=0,8(дет.)- 1 %
2) 100-(30+45)=25(%)- в 3 день
3) 0,8×25= 20(дет.)
Ответ: работник изготовил 20 деталей в 3 день
Не нашли ответ?
Похожие вопросы