Работник и работодатель не могут урегулировать трудовые отношения, покажите порядок рассмотрения индивидуального трудового спора. Какая статья ТК РФ это определяет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индивидуальные трудовые споры регулируются ТК РФ, в частности гл.60. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров.  Ст.383. Порядок рассмотрения индивидуального трудового спора.Порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров регулируется настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а порядок рассмотрения дел по трудовым спорам в судах определяется, кроме того, гражданским процессуальным законодательством РФ.Особенности рассмотрения индивидуальных трудовых споров отдельных категорий работников устанавливаются федеральными законами.