Работник швейной фабрики нарушил трудовую дисциплину. Администрация объявила ем?

Работник швейной фабрики нарушил трудовую дисциплину. Администрация объявила ем?? выговор и лишил премии весь коллектив, мотивируя тем, что раз профсоюз настаивала на заключении коллективного договор, то и ответственность должна быть коллективной. Есть ли смысл "обиженным" обращаться в суд? Имеют ли они основания и право для объявления забастовки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смисл есть, надо обращаться в суд . Лишение премии было не правомерным