Работник собрал 816 кг винограда. Половину этого виноград разложили в ящики, по 8 кг каждый. Поставь вопрос и реши задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопрос: сколько получилось ящиков? Решение: 1)сколько винограда разложили в ящики? 816:2=408 кг 2)сколько получилось ящиков? 408:8=51 ящ ===========================
Гость
Сколько одинаковых ящиков потребовалось для уже разложенного винограда? Сколько одинаковых ящиков потребовалось для всего винограда? 816:2=408 кг. винограда разложили по ящикам. 408:8= 51 ящик. Ответ: Потребовалось 51 ящик, чтобы разложить половину собранного винограда 816:8=102 ящика Ответ: Для того, чтобы разложить весь собранный виноград, потребуется 102 одинаковых ящика