Работниками ОБЭП во время проведения рейда на центральном рынке была задержана гражданка Волкова, работающая продавцом в ИЧП "Карина", которая при продаже Сахара совершила обвес покупателя на сумму менее 100, используя при этом...
Работниками ОБЭП во время проведения рейда на центральном рынке была задержана гражданка Волкова, работающая продавцом в ИЧП "Карина", которая при продаже Сахара совершила обвес покупателя на сумму менее 100, используя при этом магнит, который лежал под весами. При проверке товара, продлеваемого Волковой , было выявлено ,что на Макаронные продукты импортного производства отсутствуют сведения от изготовителя и срок годности товара.Решением начальника РОВД материалы на Волкову были направлены в суд .Судья вынес постановление о наложении на Волкову штрафа в размере 5000 руб.
ВОПРОС: -
1)Признаки каких административных правонарушений содержатся в действиях Волковой?
2)Правомерно ли решение суда?
3)В каком порядке необходимо разрешить данное дело?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поехали.
______________
1) Она совершила нарушение Административного Кодекса (коАП РФ), а именно обман потребителей либо клиентов, при реализаций процесса услуги.
2) Решение судьи правомерно в рамках закона (коАП РФ).
Дальше не знаю. Если помог не за что.))