Ради Бога, помогите!!! Срочно 1.Что было причиной восстания под предводительством е.и. пугачева? 1)начало революции во Франции 2)роспуск Уложенной комиссии 3)ликвидация властями казацкого самоуправления на Дону и Яике 4)пора...

Ради Бога, помогите!!! Срочно 1.Что было причиной восстания под предводительством е.и. пугачева? 1)начало революции во Франции 2)роспуск Уложенной комиссии 3)ликвидация властями казацкого самоуправления на Дону и Яике 4)поражение России в Семилетней войне 2.Почему Екатерина 2 во время восстания под предводительством Пугачева называла себя "казанской помещицей"? 1) она имела поместье под Казанью 2) выступление Пугачева началось в день взятия войсками Ивана 4 Казани 3) она хо ела продемонстрировать свою солидарность к дворянам 4) она хотела привлечь на свою сторону не русские народы Поволжья 3. Кто участвовал в движении под предводительством Пугачева? 1)стрельцы 2)купцы 3)приказные люди 4)"работные люди" 4. Что было причиной поражения крестьянской войны под предводительством Пугачева ? 1) стехийный характер восстания 2)гибель Пугачева во время штурма Казани 3) отход дворян от движения 4) отказ казаков поддерживать восстание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Кто участвовал в движении под предводительством Пугачева?  4 2) в конце XVIII века
Гость
В концев конце 18 века