Радиус атома в ряду As-Se-Br: 1) Не изменяется 2) Сначала увеличивается, а затем уменьшается 3)Увеличивается 4)Уменьшается Металлические свойства возрастают в ряду элементов: 1) Rb-Mg-Ba 2)Mg-Ca-Sr 3)Cs-K-Na 4)Sr-Al-Ba Помог...

Радиус атома в ряду As-Se-Br: 1) Не изменяется 2) Сначала увеличивается, а затем уменьшается 3)Увеличивается 4)Уменьшается Металлические свойства возрастают в ряду элементов: 1) Rb-Mg-Ba 2)Mg-Ca-Sr 3)Cs-K-Na 4)Sr-Al-Ba Помогите пожалуйста?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4) Уменьшается  2. 2) Mg-Ca-Sr