Радиус кола вписаного в правильний треугольник равно 12√3см. Найти периметр треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радіус R кола, вписанного в рівносторонній трикутник, можна обчислити за формулою:[latex]r= \frac{a}{ 2\sqrt{3} } [/latex] a= r* [latex] 2\sqrt{3} [/latex] a= [latex]12 \sqrt{3} * 2\sqrt{3} [/latex]=[latex] 24\sqrt{9} [/latex] P=[latex] 24\sqrt{9} * 3 [/latex]