Радиус круга равен 3 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S= 3.14*3 в квадрате                                                                                            3 в квадрате = 9                                                                                                  3.14*9=28.26 если округлить до десятых то 28.3                                         Ответ: 28.3 квадратных сантиметра
Гость
Формула площади круга , S=πr^2, d=2r, r=1,5 S=3,14*1,5^2=7,07