Радиус маленькой планеты 150 км. сколько времени потребуется космонавту,высадившиеся на экваторе планеты, чтобы совершить кругосветное путешествие?космонавт едет на вездеходе со скоростью 150 м/с
Радиус маленькой планеты 150 км. сколько времени потребуется космонавту,высадившиеся на экваторе планеты, чтобы совершить кругосветное путешествие?космонавт едет на вездеходе со скоростью 150 м/с
Ответ(ы) на вопрос:
Планета всяко имеет форму шара, поэтому длину экватора можно найти по формуле расчета длины окружности [latex]l = 2 * \pi * R = 2 * 3,14 * 150 000 = 942 000 m[/latex]
Длину пути нашли, теперь найдем время
[latex]t = \frac{l}{v} = \frac{942 000m}{150m/s}=6280 s[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы