Радиус окружнности с центром в точке О равен 8 см. Отрезок АВ пересекает окружност?

Радиус окружнности с центром в точке О равен 8 см. Отрезок АВ пересекает окружност?? так, что точка А лежит вне окружности, точка В - внутри окружности, АО=11см. Может ли отрезок АВ равняться 6 см? Напишите пожалуйста решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может. отметим точку лежащую на окружности за К так как АО=11 см, ОК =8 см, 11-8=3 см, точка А удалена от точки К на 3 см. значит АВ может быть равна 6 см.