Радиус окружности, описанной около правильного треугольника равен корень из 3-х. Найдите сторону этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус описанной около правильного треугольника окружности связан с его стороной следующим соотношением: [latex]R=\frac{\sqrt{3}}{3}a[/latex] откуда [latex]a=\frac{3R}{\sqrt{3}}=\frac{3\sqrt{3}}{\sqrt{3}}=3[/latex]   Ну и, как "Личшее решение" не забудь отметить, ОК?!... ;)))