Радиус окружности описанной вокруг правильного треуг. равен 21см найдите радиус окружности вписанной в этот треугольник помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Радиус окружности, описанной около правильного треугольника в 2 раза больше радиуса окружности вписанной в этот треугольник. [latex]R_{3}=2r_{3}[/latex] 21/2=10.5 cм P.S. тут есть кнопка "отметить решение как лучшее" ))