Радиус окружности с центром О равен 16.Найдите хорду АВ если угол АОВ равен 120°напиши пожалуйста подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) если угол АОВ=60то треугольник АВО = равностороннийследовательно АВ= радиусу = 16 б) Угол АОВ=90тогда по теореме пифагора АВ будет являться гипотенузойт. 16^2+16^2=АВ^2АВ=16 кор(2)в) если угол 180 градусов то он развернутый и АВ равно диаметру окружности то есть 16*2=32