Радиус окружности составляет одну вторую деаметра.Сколько радиусов содержиться а диаметре окружности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 радиус это половина диаметра, отсюда следует, чтоответ:2 радиуса. Записывается так:     D=2R
Гость
1/2d=0,5d 0,5d=[половина d] Из этого следует, что радиус составляет половину диаметра. Т.е. в диаметре помещается 2 радиуса P.S.: d - диаметр