Радиус окружности вписанной в правильном четырехугольнике равен 4. Найдите радиус описанной окружномти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4[latex]\sqrt{2}[/latex]. правильный четырехугольник это квадрат а=2r а радиус описанной окр-ти находится по формуле R=a/[latex]\sqrt{2}[/latex] а=8, R=8/[latex]\sqrt{2}[/latex]= 4[latex]\sqrt{2}[/latex].