3 КОРОБКИ ЗЕФИРА СТОЯТ СКОЛЬКО ЖЕ , СКОЛЬКО 5 КОРОБОК ПЕЧЕНЬЯ . НА СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ПАЧКА ПЕЧЕНЬЯ ДЕШЕВЛЕ КОРОБКИ ЗЕФИРА, ЕСЛИ КОРОБ ЗЕФИРА СТОИТ 20Р.?

3 КОРОБКИ ЗЕФИРА СТОЯТ СКОЛЬКО ЖЕ , СКОЛЬКО 5 КОРОБОК ПЕЧЕНЬЯ . НА СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ПАЧКА ПЕЧЕНЬЯ ДЕШЕВЛЕ КОРОБКИ ЗЕФИРА, ЕСЛИ КОРОБ ЗЕФИРА СТОИТ 20Р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 *20=60 руб--------стоят три коробки зефира  60 :5 =12 руб-------стоит коробка печенья  20-12=на8руб --------пачка печенья дешевле
Гость
1)3*20=60(Рублей)-стоят 3 пачки зефира.                                                                                     2)60:5=12(рублей)-стоит одна коробка печенья.                                                             3)20-12=8(рублей)-на столько пачка печенья стоит меньше коробки зефира.                          Ответ: 8 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы