Радиус окружности вписанной в правильный 6-угольник равен 6 см. Найдите радиус окружности описаной около этого 6-угольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус вписанной окружности [latex]r= \frac{\sqrt{3}}{2}a[/latex],где а-сторона многоугольника [latex]6= \frac{ \sqrt{3} }{2}a[/latex] [latex]a=4 \sqrt{3} [/latex] радиус описанной окружности [latex]R=a[/latex],где a-сторона многоугольника [latex]R=4 \sqrt{3} [/latex]