Радиус окружности вписанной в правильный треугольник равен 29. Hайдите высоту этого треугольника.       В треугольнике abc ab=bc=ac=46 корень из 3. Найдите высоту ch.       ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДРОБНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у равностороннего треугольника высота=медиане=биссектриссе. Пересечение биссектрис и есть центр вписанной окр-ти. СН=СО+ОН, ОН=29, СО= √(23 √3) ² +29 ²=49,2 СН=49,2+29=78,2