Встретились несколько человек и стали здороваться друг с другом. Рукопожатий было от 60 до 70. Сколько всего человек встретилось, если известно, что: а)    каждый здоровался с каждым; б)    только один человек не здоровался ни...

 Встретились несколько человек и стали здороваться друг с другом. Рукопожатий было от 60 до 70. Сколько всего человек встретилось, если известно, что: а)    каждый здоровался с каждым; б)    только один человек не здоровался ни с кем; в)    только двое не поздоровались между собой; г)    четверо поздоровались только между собой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну тут должны получиться двойный неравества:                                                                                   а)60 = <(n - 1)(n - 2)/ 70                                                                                                                                                 б)...n(n - 1)/ 2-1...                                                                                                                                               в)...(n - 4)(n - 5)/2+4*3/2...