Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник, равен 12. Найдите сторону этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник, равен r=a/6*корень(3),где а -сторона правильного (равностороннего) треугольника сторона правильного треугольника равна а=2*корень(3)*r a=2*корень(3) *12=24*корень(3) ответ: