Радиус окружности,вписанной в равносторонний треугольник,равен 14.НАЙТИ высоту этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота правильного треугольника равна трем радиусам вписанного в него окружности (h=3r) 14×3=42
Гость
точка пересечения бисектрис (инцентр)-центр вписаной окружности.В равностороннем треугольнике бисектриса =медиане =вьісоте.Поскольку медиана точкой пересечения делится в соотношении 2:1 ,вьісота треугольника =14×3 =42.