Радиус первой окружности равен 5,6 см а диаметр второй 35 см найдите отношение площадей этих окружностей. Там чучутб неправильно написали там не может быть чтоб находили площадь окружнастей там надо найти площадь крга ок!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S₁=πr²₁=π(5.6)² - площадь маленького круга S₁=πr²₂=π(35/2)² - площадь большого круга S₁/S₂=(35/2 *5.6)²=(35/2 *5/28)²=(25/8)²=625/64