Радиус первой окружности в 5 раз больше радиуса второй окружности.Найдите радиусы этих окружностей,если диаметр второй окружности на 240мм меньше диаметра первой окружности.
Ответ(ы) на вопрос:
радиус второй окружности х радиус первой окружности 5х разница диаметров 240 составим уравнение 5х-х=240:2 4х=120 х=120:4 х=30 мм радиус второй окружности 30*5=150 мм радиус первой окружности ====================================