Радиус-вектор точки изменяется со временем по закону: r = 2t^2 * i + t * j + k. По какому закону изменяются скорость и ускорение этой точки? Найти модуль скорости и ускорения в момент времени t=2 с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
i,j,k единичные взаимно перпендикулярные вектора. r'=v=4t*i+j+0    r''=a=4i    t=2  v=8i+j  |v|=√8²+1²=√65  |a|=4