Радиус вписанной в равносторонний треугольник окружности равен 2 см.Найдите периметр и радиус описанной окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВС равностороний BKO=OBQ( OQ=OK, BO-общая Q=K=90) KOB=OBK=30  следовательно BO=2OK OB=4  AD- бисиктриса, медиана, высота ABC-равносторонний след точка пересечения бис= точке пересеч серединных перпендекуляров. r=OB=4 см