Радиусы основ усеченного конуса 3 и 6 см,а высота 4 см.Найти длину большей боковой стороны трапеции,в результате вращения которой вокруг меньшей боковой стороны образовался этот конус.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постараюсь. Решение в скане. Если я правильно понял условие.
Гость
получается египетский треугольник... катеты 3 и 4 гипотенуза 5 --это и есть искомая боковая сторона прямоугольной трапеции