Радиусы оснований усеченного конуса 9 см и 3 см, образующая наклонена к основанию под углом 45 градусов.Найдите высоту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота  h = (R-r) tg45 =(9-3) *1 =6   ответ 6 см
Гость
в осевом сечении получится трапеция. верхнее основание равно 3*2=6, а нижнее равно 9*2=18 разница оснований равна 18-6=12. опустим высоты из углов, прилежащих верхнему основанию. расстояние от краев нижнего основания до высот равно 12/2=6 т.к. угол между образующей и основанием = 45, то высота равна этому основанию ответ: 6