Радуга в небе  весеннем висела,Весело с неба  на землю   смотрела. Задай по два вопроса (падежный и смысловой)к каждому существительному,выделенному жирным шрифтом . Определи падежи выделенных сущ .Какой смысловой вопрос ты за...

 Радуга в небе  весеннем висела,Весело с неба  на землю   смотрела. Задай по два вопроса (падежный и смысловой)к каждому существительному,выделенному жирным шрифтом . Определи падежи выделенных сущ .Какой смысловой вопрос ты задашь к слову ,выделенному цветом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в небе(П.п.); с неба(Р.п.); на землю(В.п.)
Гость
Радуга(в чём?)где? в небе  весеннем висела,Весело(с чего?)откуда? с неба (на что?)куда?  на землю   смотрела в небе П п с неба Р п на землю-В п как?весело