Рай для верующего.Как он сильно отличается,как вы думаете?
Рай для верующего.Как он сильно отличается,как вы думаете?Для богобоязненных есть место спасения - сады и виноградники, и полногрудые сверстницы, и кубок полный. Не услышат они там ни болтовни, ни обвинения во лжи... В садах благодати - толпа первых и немного последних, на ложах расшитых, облокотившись на них друг против друга. Обходят их мальчики вечно юные с чашами, сосудами и кубками из текучего источника - от него не страдают головной болью и ослаблением... среди лотоса, лишённого шипов, и тaлxa, yвeшaннoгo плoдaми, и тeни пpoтянyтoй, и вoды тeкyчeй, и плoдoв oбильныx, нe иcтoщaeмыx и нe зaпpeтныx, и кoвpoв paзocтлaнныx, Mы вeдь coздaли иx твopeниeм и cдeлaли иx дeвcтвeнницaми, мyжa любящими, cвepcтницaми... (Коран 78.31-35; 56.12-19; 28-37).
Замечаете исламский рай совсем без Аллаха.Он им не нужен?
И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов... Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет.
Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).
Все верно.Бог Всемогущий даст лучшее чем только Эдемский сад.Он любит человека.Он имеет Его образ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть Рай- Паралельный мир рядом с Богом в котором нет зла и по этому там все самое лучшее- Это Христианский Рай- и только он-настоящий.
Гость
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. " (Матфея 5:3) - Можно смело утверждать что это было сказано не про христиан. Слово "христианство" не было знакомо Иисусу (мир ему) , а вот слова "ислам" (Смирение) , "мусульмане"(Нищий духом - смиренный) Иисус (мир ему) знал очень хорошо. Итак, в Библии хорошо описан рай, только вот христиане его вряд ли наследуют. Вы не замечаете?
Гость
Нет рая ни какого.