Ракета, масса которой без топлива 400 г, при сгорании топлива массой 50 г поднимается на высоту 130 м. Если сгорание топлива происходит мгновенно, то скорость выхода газов чему равна? (g=10м/с^2)
Ракета, масса которой без топлива 400 г, при сгорании топлива массой 50 г поднимается на высоту 130 м. Если сгорание топлива происходит мгновенно, то скорость выхода газов чему равна? (g=10м/с^2)
Ответ(ы) на вопрос:
m1\m2 (корень(2gh))=(400\50)(кор(2*10*130)=407.92 м\с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы