Ракета после старта в течение 5мин. поднялась вертикально вверх со скоростью 8 км\с. Как направлено при этом ускорение и чему равно его значение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ускорени = скорость/время=8000/300=26,67 м/с в кв. вектор направлен перпендекулярно земле
Гость
если внимательно прочитать задание , то время движени  - 5 мин вертикально со скоростью - 8 км/с из условия понятно , что это начальная скорость и она не менялась движение ракеты равномерное - без ускорения ускорения НЕТ - значение =0