Раковина маллюска образована 1.выделениями мантии 2.песком и другими частицами,приклеившимися к телу 3.выделениями пищеварительных желез к малюскам,обитающим на суше относится 1.беззубка 2.кальмар 3.виноградная улитка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раковина моллюска образована выделениями мантии Виноградная улитка обитает на суше :)