Рамка с током,помещенное в однородное магнитное поле,находится в положении устойчивого равновесия.какой угол образуеют линии индукции магнитного поля с плоскостью рамки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
линии индукции перпендикулярны плоскости рамки значит угол между вектором B и вектором нормали n равен нулю градусов а с плоскостью рамки 90 градусв