Ранее других произошло: а. создание гос думы б. перенос столицы в петербург в. введение всеобщей воинской обязанности г.секуляризация церковных земель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б. перенос столицы в Петербург - 1712 Петром I     Остальное позже Дума в 17 октября 1905 Николай II                                 Воинская повинность при Александре II в 1874                                 Секуляризация церковных земель в 1764 при Екатерине