Раннее утро. Небо серое. Голые сучья деревьев мокли от снега и дождя. Но вот с реки ?

Раннее утро. Небо серое. Голые сучья деревьев мокли от снега и дождя. Но вот с реки ??отянул лёгкий ветерок. На тёмном небе показались просветы, и выплыло яркое солнце. Вся природа ожила и засверкала. Струйки тёплого пара шли от серых бугров и старых пней. С каждым часом проталины становились шире и длиннее. Весёлая стайка грачей подлетела к берёзовой роще. В воздухе зазвенели их громкие голоса. Грамматические задания 1 ) Подчеркнуть имена прилагательные, выделить окончания: 1 вариант - в первой части текста (первые 6 предложений 2) Определить падеж и род у имён прилагательных: 1 вариант – пятого предложения (На тёмном небе показались просветы, и выплыло яркое солнце.) 3). Разобрать имена прилагательные, как часть речи по памятке (стр.145) 1 вариант - «тёмном» из пятого предложения 4). Разобрать слова по составу: 1 вариант – раннее, ветерок 5). Разобрать третье предложение (полный разбор: подчеркнуть изученные члены предложения, над всеми словами поставить части речи, ко всем второстепенным членам поставить стрелки с вопросами)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Имена прилагательные: ( какое?) ранее окончание помойму ее или е. Серое ( какое?) окончание ое. Гулые (какие?) окончание е или ые