Ранней весной за 150 руб купили 3 кг свежих огурцов а летом за эти же 150 руб уже 15 кг таких же огурцов Во сколько раз меньше цена купленых огурцов летом чем весной?

Ранней весной за 150 руб купили 3 кг свежих огурцов а летом за эти же 150 руб уже 15 кг таких же огурцов Во сколько раз меньше цена купленых огурцов летом чем весной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем цену за 1 кг 150:3=50 150:15=10 Делим большее на меньшее чтобы узнать разницу 50:10=5 Ответ: в 5 раз дороже огурцы весной чем летом. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы