Ранние утро. Сонное солнце ещё не выглянуло из-за вершин деревьев, но его горячие лучи уже рассыпались по лесным пооянам и начали разгонять туманный таинственный полумрак .Темный лес просыпался. Прохладный утренний ветерок за ш...

Ранние утро. Сонное солнце ещё не выглянуло из-за вершин деревьев, но его горячие лучи уже рассыпались по лесным пооянам и начали разгонять туманный таинственный полумрак .Темный лес просыпался. Прохладный утренний ветерок за шуршал изумрудной листвой. Запели птицы. За жужжали около ароматных цветов тяжёлые шмели. Найти в тексте имена прилагательные. Указать их число и где можно род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раннее(средний род) сорное(средний род) горячие лесные туманный(мужской род) таинственный(мужской род) тёмный(мужской род) прохладный(мужской род) утренний(мужской род) изумрудной ароматных тяжелые
Гость
раннее(утро)- ед.ч.,ср.р. сонное(солнце)- ед.ч.,ср.р. горячие(лучи)- мн.ч. лесным(полянам)- мн.ч. туманный(полумрак)- ед.ч., м.р. таинственный(полумрак)- ед.ч., м.р. тёмный(лес)- ед.ч., м.р. прохладный(ветерок)- ед.ч., м.р. утренний(ветерок)- ед.ч., м.р. изумрудной(листвой)- ед.ч., ж.р. ароматных(цветов)- мн.ч. тяжёлые(шмели)- мн.ч.