Ранний весной в березовой роще можно найти одно из самых первых весенних растени

Ранний весной в березовой роще можно найти одно из самых первых весенних растений. Это голубые перелески. Но разве они голубые? Цветы ярко-сини звездочки, свеж, чисты, с бели колечком тычинок посередине. У перелески темно и плотно листья. Эти листья прошлогодняя, они перезимовали под Обозначить у прилогательных - склонение ,падеж и задать вопрос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весенних:1 скл,Т.п.,каких? Голубые:1 скл, И.п.,какие? Ярко-синие:1 скл,И.п.,какие? Свежи:1 скл,каковы?(краткое прилаг.) Чисты:1 скл,каковы?(краткое прилаг.) Белым:2 скл,Т.п.,каким? Прошлогодние:1 скл,И.п.,какие Ранней:1 скл,Т.п.,какой Берёзовой:1 скл,? п.,какой