Рано утром на рассвете умываются мышата и котята и утята и жучки и паучки рыбы по полю гуляют жабы по небу гуляют мыши кошку изловили в мышеловку посадили. 1. определи каким членом предложения являются имена существительные во ...

Рано утром на рассвете умываются мышата и котята и утята и жучки и паучки рыбы по полю гуляют жабы по небу гуляют мыши кошку изловили в мышеловку посадили. 1. определи каким членом предложения являются имена существительные во множественном числе. обозначь их падеж выдели окончания. 2. распредели существительные в форме мн.числа в две группы по их окончаниям. Измени форму числа слов ЯБЛОКО.МОРЕ. в какую группу ты их запишешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.подлежащим 2. именительный. полю,небу-дательный.окончания ю,у.