Расчеты по уравнениям реакций 20 г этой смеси нитрата натрия с хлоридом натрия рас?

Расчеты по уравнениям реакций 20 г этой смеси нитрата натрия с хлоридом натрия рас??ворили в воде и к полученному раствору добавили в избытке раствор AgNO3. Полученный осадок промыли и высушили; масса осадка оказалось равной 2,87 г. Определить массу и массовую долю хлорида натрия в исходной смеси.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажу ф-лы. m=n*M V=Vn*n w=Ar*n/Mr А также уравнения: NaNO3 + AgNo3≠ Они не реагируют вроде как NaCl + AgNO3=AgCl + NaNO3(Качественная реакция, на обнаружение сульфат ионов) Больше особо не помогу