Расчищайте объём водорода(Н.у.), который потребуется дл взаимодействия с 960г оксид?

Расчищайте объём водорода(Н.у.), который потребуется дл взаимодействия с 960г оксид?? железа(||). Ребят, напишите уравнение хим. Реакции и желательно как-нибудь подписать что за Х бралось и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeO+H2=Fe+H2O Вычислим количество вещества оксида n=960/(56+16)=13,3моль,согласно уравнения водорода потребуется столько же и тогда его объём V(H2)=13,3x22,4=297,9 литра. Как видите обошлись без х.