Расчитайте массу керосина,который потребуется сжечь для того,чтобы нагреть 9,2 кг ?
Расчитайте массу керосина,который потребуется сжечь для того,чтобы нагреть 9,2 кг ??оды от 10 до 80 гоадусов,если считать,что вся энергия,выделенная при сгорании керосина ,пойдет на нагрев воды.Ответ представьте целым числом граммов.
Помогите пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
m=10 кгС=4200 Дж/(кг * К) Т1=10Т2=80lambda = 40,8 * 10^6 Дж/кгQ = m*C*(T2-T1) = M*lambdaM= m*C*(T2-T1) / lambda = 10*4200*70/(40,8*10^6) кг = 0,072059 кг ~ 72 гр
Не нашли ответ?
Похожие вопросы