Расчитайте массу соляной кислоты необходимо для взаимодействия 14,4 технического ?
Расчитайте массу соляной кислоты необходимо для взаимодействия 14,4 технического ??инка, содержащего 10 % примесей»
Ответ(ы) на вопрос:
MZn=14.4·0.9=12.96g
xg 12.96g
2HCl+ Zn = ZnCl2+H2↑
71g 65g
x=71·12.96/71=14.15g
Не нашли ответ?
Похожие вопросы