Расчитать относительную молекулярную массу Mr(Cl2O)

Расчитать относительную молекулярную массу Mr(Cl2O)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mr(CI2O) = 35 * 2 + 16 * 1 = 86 г/моль
Гость
Нужно сложить атомные массы (дана в таблице Менделеева) всех атомов в уравнении, не забывая умножать на индексы (снизу). Мr = атом. массу Хлора умножить на два и прибавить к ней атом. массу кислорода Mr = 35.5*2+16 = 71+16 = 87
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы