Расчитать процентный состав вещеста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:           w(Fe)=Ar(Fe)/Mr(FeCl3)*100%=56/162,5*100%=34,4% FeCl             w(Cl3)=100%-34,4%=65,6% W(Fe)-? W(cl)-?
Гость
Концентрации:  Массовая доля (также называют процентной концентрацией) :  С = m1/m  где:  m1 — масса растворённого вещества, г (кг) ;  m — общая масса раствора, г (кг) .  Массовое процентное содержание компонента, m%  m%=(mi/Σmi)*100  Молярность (молярная объёмная концентрация) — количество растворённого вещества (число молей) в единице объёма раствора.  C(M) = n / V  где:  n— количество растворённого вещества, моль;  V — общий объём раствора, л.  Нормальная концентрация (мольная концентрация эквивалента)  C(N) = z / V  где:  V — общий объём раствора, л;  z — число эквивалентности (числу эквивалентов растворенного вещества) .  Моляльность раствора, концентрация раствора, выраженная числом молей (грамм-молекул) растворённого вещества, содержащегося в 1000 г растворителя  вычисляется как отношение n*1000/m,  где n - число молей растворенного вещества, m- масса растворителя